Новые работы и истории

ПантелеймонЗавершилась работа над еще одной иконой – образом Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона. С этой работой связана тоже очень удивительная история. Почти три года назад у меня случился приступ аппендицита и после некоторых мытарств я попал в военный госпиталь. Молодой хирург-капитан пообещал решить проблему за 30-40 минут. Но операция длилась около четырех с половиной часов.  Опуская подробности скажу, что когда я пришел в себя, то над головой увидел именно икону Св. Вмч. Пантелеимона. Принимая во внимание, что он был и воином и лекарем, я решил в знак благодарности написать его образ и подарить строящемуся на территории госпиталя храму, решив, что и храм будет возведен в его честь. И вот, буквально несколько дней назад я приехал в этот госпиталь и храм посмотреть в каком он состоянии. Моему удивлению не было предела: ворота госпиталя – настежь (воинская часть!) – в храме литургия, народ не помещается. Икону приняли с радостью. Вот только с храмом я ошибся – в честь Ильи Муромца он построен.  Тоже воин.